Schwerpunkte

meldungen

Jede Menge Auszeichnungen

09.08.2021, — Artikel ausdrucken E-Mail verschicken

Johannes-Kepler-Realschule in Wendlingen vergibt Preise und Belobigungen.

WENDLINGEN. Eine wahre Flut von Preisen und Belobigungen kann die Johannes-Kepler-Realschule in Wendlingen im Schuljahr 2020/2021 verzeichnen. Erfolgreiche Schüler und erfolgreiche Schülerinnen aus den Klassen 5 bis 9 konnten am letzten Schultag ihre Urkunden in Empfang nehmen. Dies sind im einzelnen:

Klasse 5a, Preise: Nick Benz, Tobias Forcht, Michelle Walczuch.

Belobigungen: Ryan Marschner, Ivano Rados, Raphael Raisch, Max Seyfried, Segen Alula, Aleyna Celik, Laura Scaglione, Ann-Christin Zickner.

Klasse 5b, Preise: Ole Walter, Linnea Eppinger, Janina Klauß, Lara Vogel.

Belobigungen: Lenny Colamarino, Thomas Hihn, Jannik Schilling, Justin Twardygrosz, Silas Waldenmaier, Johanna Benz, Nayla Ferrazzano, Marie Lepadusch, Annika Wallisch.

Klasse 5c, Preise: Len Deuschle, Finn Geyer, Adrian Harksel, Rosa Eisen, Alina Huber, Helena Ristic, Vivian Twarygrosz. Belobigungen: Ege Islami, Noel Wind, Jana Diessner, Lilli Rohn.

Klasse 5d, Preise: Harpreet Singh Sandhu, Ilenia Granata, Jessica Letsche, Romy Picker.

Belobigungen: Christian Jekal, Noel Traub, Finley Winter, Gizem Aydin, Laura Baldé, Aaliyah Förster, Lena Grossmann, Helen Jabbo, Sarina Lachner, Madita Runte.

Klasse 6a, Preis: Noah Rupieper.

Belobigungen: Hannes Heinz, Simon Küster, Loki Spahr, Georgios Tsolakidis, Denise Wahl, Berra Yildirim.

Klasse 6b, Preise: Maximilian Pieger, Tom Zeuner, Carys Baumgartner, Franziska Durst, Selina Kemmner, Annika Knorpp.

Belobigungen: Lenn Ertinger, Simon Feucht, Marian Siegel, Jakob Wurster, Luisa Englisch, Charleen Goncalves Rodrigues, Emma Haid, Nadin Jabbo, Julia Klevno, Nisa Türkmen.

Klasse 6c, Preise: Viola Gneiting, Clara Preuß.

Belobigungen: Emilian Kopp, Lean Patzelt, Mika Zaiser, Alina Aslan, Kayra Erdin, Lara Janko, Jasmin Lissel, Jette Schettler.

Klasse 6d, Preise: Niklas Töpler, Jasmin Collins, Sarah Dettinger, Svenja Ernst, Saskia Herold, Julia Völkl.

Belobigungen: Ole Fischer, Marcel Miola, Mira Beck, Isabel Maier, Nelly Schmid, Kathrin Sliwa, Tamia Tsagourias.

Klasse 7a, Preise: Xenia Aldinger, Martha Rosenow.

Belobigungen: Erdem Aydin, Julian Mayer, Christina Beck, Suela Isa.

Klasse 7b, Preise: Lasse Schloz, Marlene Reichert, Mara Waiblinger.

Belobigungen: Jona Durst, Finn Heilemann, Anila Azemi, Mariella Daubner, Letizia Di Martile, Franziska Keller, Elina Kurz, Milina Mezker, Franziska Schmidt.

Klasse 7c, Preis: Greta Sick.

Belobigungen: Fabian Geißler, Moritz Hartter, Jann Müller, Domenick Nowak, Alicia Klauß, Anna Nickart.

Klasse 7d, Preise: Frederik Morski, Max Pulver, Luke Runte, Pia Ludwig.

Belobigungen: Laurin Huss, Jakob Kalisch, Annika Klys, Leonie Lange, Lydia Morgenstern, Alina Röcker, Anmol Kaur Sandhu.

Klasse 7e, Preise: Loup Bartsch, Johannes Kurz, Sophia Völkl. Belobigungen: Julian Martin, Ramil Rachmanberdiev, Jona Lleshi, Kiriaki Pavlidou, Lara Stoll, Sandra Stoll, Lina Zeller.

Klasse 8a, Preise: Lukas Hierl, Jonathan Höffler, Luis Huttenlocher, Marie-Kristin Kobsa.

Belobigungen: Leon Schlichter, Sebastian Schmid, Leni Zlöbl.

Klasse 8b, Preise: Linus Schmid, Anna Denzinger, Lene Feuchter, Romy Pereira, Miriam Schneider, Jule Stuhlmüller, Sarah Töpler, Nicola Walczuch, Nazli Yücel.

Belobigungen: Batuhan Aybas, Hüseyin Kot, Karim Malki, Luca Neshyba, Simon Walliser, Hanan Arpas, Lucie Klein, Lara Strähle.

Klasse 8c, Belobigungen: Yunus Demirci, Nicolas Kiefer, Max Schember, Amelie Hesse, Leni Ibert, Annie Lemke, Joleen Ruchser, Marlene Schmid.

Klasse 8d, Preise: Nick Klindwort, Madita Ludwig.

Belobigungen: Tom Nägelein, Sirma Barun, Xenia Ciminelli.

Klasse 8e, Belobigungen: Daniele Iraci Sareri, Enja Beck, Miranda Haziraj.

Klasse 9a, Preis: Theodor Ahlert.

Belobigungen: Stefanos Pappas, Justin Staub, Jessica Attenberger.

Klasse 9b, Preise: Jawed Guerzou, Max Ungerer, Lina Sigler.

Belobigungen: Lukas Jaiser, Dennis Ludwig, Arwen Bonhöfer, Lena Cen, Eva Harksel, Marie Haußmann, Nele Schweizer.

Klasse 9c, Preise: Fabian Steiß, Anna-Lena Bühler, Sophie Filius, Sarah Walliser.

Belobigungen: Markus Beck, Fynn Köstle, Maya Rueß, Emma Sommer, Lucy Weeß, Sude Yigin. pm

Tipps und Termine