Das Wahlergebnis:

Wahlvorschlag Sitze  
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU) 6  
Freie Wähler (FW) 7  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) 6  

Für Bilder und Text ist die jeweilige Partei oder Liste verantwortlich.


Klicken Sie oben auf eine Liste - und Sie sehen die Kandidaten.

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)

Ralf Franz
Platz: 2

Ralf Franz

Elektromeister
Stimmen: 2697
gewählt
Frank-Michael Wohlhaupter
Platz: 5

Frank-Michael Wohlhaupter

Diplom-Ingenieur (FH)
Stimmen: 2521
gewählt
Oliver Andersch
Platz: 1

Oliver Andersch

Rechtsanwalt
Stimmen: 2397
gewählt
Wolfgang Hummel
Platz: 9

Wolfgang Hummel

KFZ-Meister
Stimmen: 1950
gewählt
Jörg Gneiting
Platz: 8

Jörg Gneiting

Handwerksmeister
Stimmen: 1807
gewählt
Jürgen Bauder
Platz: 11

Jürgen Bauder

Angestellter
Stimmen: 1426
gewählt

Freie Wähler (FW)

IHRE Kandidaten der „Freien Wähler“

- stellen die Interessen der BürgerINNEN in den Mittelpunkt
- betreiben bürgernahe Politik mit gesundem Menschenverstand
- sehen den Menschen und sein Wohl im Mittelpunkt
- denken und handeln frei
- entscheiden pragmatisch
- sind offen für Zusammenarbeit
- gehören keiner Partei an
- sind parteipolitisch ungebunden und frei
- kennen keinen Fraktionszwang

Mit Herz, Hand und Verstand für unsere Gemeinde.

Weitere Informationen auf https://frickenhausen.freiewaehler.de
Martin  Gneiting
Platz: 2

Martin Gneiting

Diplom-Ingenieur
Stimmen: 2606
gewählt
Christoph  Wohlfahrt
Platz: 7

Christoph Wohlfahrt

Entwicklungsingenieur
Stimmen: 1774
gewählt
Jochen  Jansen
Platz: 3

Jochen Jansen

Ledertechniker
Stimmen: 1554
gewählt
Darius  Dropulic
Platz: 10

Darius Dropulic

Student
Stimmen: 1517
gewählt
Andrea  Frieß
Platz: 8

Andrea Frieß

Hausfrau
Stimmen: 1386
Ausgleichssitz
Marc  Stöckle
Platz: 14

Marc Stöckle

Architekt
Stimmen: 1342
gewählt
Andreas  Doster
Platz: 16

Andreas Doster

Diplom-Ingenieur
Stimmen: 1334
gewählt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Carla Bregenzer
Platz: 8

Carla Bregenzer

Landtagsabgeordnete a. D.
Stimmen: 1838
gewählt
Jürgen Haug
Platz: 9

Jürgen Haug

Obergerichtsvollzieher
Stimmen: 1795
gewählt
Peter Kowallek
Platz: 10

Peter Kowallek

Architekt
Stimmen: 1432
gewählt
Doris Streicher
Platz: 2

Doris Streicher

Hausfrau
Stimmen: 1378
gewählt
Stephan Schöneck
Platz: 11

Stephan Schöneck

Technischer Redakteur
Stimmen: 1299
gewählt
Ina Bauder
Platz: 16

Ina Bauder

Angestellte
Stimmen: 855
gewählt