12.09.2019

Tischtennis-Landesklasse, Gruppe 4, Damen

SV Reudern

1 Nathalie Wiedmann (26)

2 Claudia Fiore (27)

3 Julia Girke (20)

4 Irene Hägenläuer (69)

5 Saskia Schloz (28)

6 Jacqueline Rommel (33)

7 Melina Eisert (16)

Neuzugänge: Nathalie Wiedmann, Claudia Fiore, Julia Girke, Saskia Schloz (alle…

Weiterlesen

12.09.2019

Tischtennis-Verbandsklasse Nord, Damen

TT Frickenhausen II

1 Stephani Sterr (43)

2 Stephanie Hamacher (20)

3 Enya Abler (18)

4 Guwairiya Hasanovic (16)

5 Birgit Wieland (53)

6 Svenja Buschmann (22)

Neuzugänge: Keine.

Abgänge: Keine.

Meisterschaftsfavorit: TTC…

Weiterlesen

Anzeige
12.09.2019

Tischtennis-Landesklasse, Gruppe 4

TTC Aichtal

1 Michael Oehler (32)

2 Florian Stiefel (25)

3 Moritz Stiefel (32)

4 Rudolf Mayer (39)

5 Frank Dürr (37)

6 Andreas Leins (33)

Neuzugänge: Keine.

Abgänge: Keine.

Meisterschaftsfavorit: TTF Neuhausen/Filder.

Saisonziel: Oberes…

Weiterlesen

12.09.2019

Der SKV will wieder rauf

Tischtennis-Kreisliga A: Auftakt mit ein paar wenigen Partien

Mit einer Handvoll Begegnungen nimmt am Wochenende auch die Kreisliga A die Saison 2019/2020 in Angriff.

In der Gruppe 1 ist Absteiger SKV Unterensingen die einzige Mannschaft aus dem…

Weiterlesen

12.09.2019

Tischtennis-Bezirksklasse, Gruppe 2

SV Hardt

1 Alexander Maier (36)

2 Mario Schwartz (32)

3 Martin Freitag (34)

4 Martin Schäfter (44)

5 Karlheinz Bretz (55)

6 Philipp Hasenclever (41)

Neuzugänge: Keine.

Abgänge: Keine.

Meisterschaftsfavorit: VfL Kirchheim V.

Saisonziel:…

Weiterlesen

12.09.2019

Tischtennis-Bezirksliga Esslingen, Damen

TV Unterboihingen

1 Marina Benz (26)

2 Monika Braun (51)

3 Gesine Lotz (51)

4 Stefanie Benz (23)

5 Jessica Staiber (26)

6 Saskia Staiber (23)

7 Katja Bruckner (45)

Neuzugänge: Katja Bruckner.

Abgänge: Keine.

Meisterschaftsfavorit: TSV…

Weiterlesen

12.09.2019

Novum beim SVR: Erstmals überregional

Tischtennis-Verbandsklasse abwärts, Damen: Team des TSV Oberboihingen ist komplett nach Reudern gewechselt – Frickenhausen II überspringt eine Klasse nach unten

Nach dem Rückzug aus der Verbandsklasse Anfang des Jahres schlägt der TV Unterboihingen…

Weiterlesen

12.09.2019

Tischtennis-Bezirksklasse, Gruppe 1

TB Neuffen

1 Dirk Kramer (21)

2 Ivo Schuster (23)

3 Sorin Cauri (65)

4 Matthias Kerner (20)

5 Robert Janz (42)

6 Dennis Schall (25)

Neuzugänge: Keine.

Abgänge: Keine.

Meisterschaftsfavorit: TSV Musberg II.

Saisonziel: Oberes…

Weiterlesen

Anzeige
12.09.2019

Tischtennis-Bezirksliga Esslingen

TSV Plattenhardt

1 Michael Schöllkopf (57)

2 Thomas Schaaf (59)

3 Uwe Morjan (45)

4 Peter Auwärter (50)

5 Matthias Hörz (37)

6 Klaus Dieter Steckkönig (43)

7 Jürgen Hackenjos ( (53) )

Neuzugänge: Peter Auwärter (reaktiviert).

Abgänge:…

Weiterlesen

04.09.2019

Starterzahl verdoppelt

Tischtennis: Netzball-Cup in Nabern

Der SV Nabern richtet am Samstag, 7. September, bereits zum vierten Mal den Netzball-Cup in der Gießnauhalle aus. Beginn ist um 10 Uhr. Die Zuschauer erwartet aber nicht nur Finesse am grünen Tisch, sondern auch ein buntes…

Weiterlesen