Anzeige

Leichtathletik

11.06.2012, — Artikel ausdrucken E-Mail verschicken

Gesamtwertung: 1. Mehdi Khelifi (Team Sport Schweizer), 00.36,37 Minuten; 2. Max Dapp (SV Ohmenhausen), 00.38,32; 3. Michael Braun (SV Ohmenhausen), 00.39,12; 4. Daniel Hummel (TSV Trochtelfingen – Aktiv), 00.40,01; 5. Adrian Beggers (Gym24/Intersport), 00.40,07; 6. Andreas Crivellin (TG Schömberg), 00.40,29; 7. Benjamin Kehrer (Team Sport Schweizer), 00.40,57; 8. Jörg Schneider (Team Sport Schweizer), 00.41,18; 9. Stefan Rabausch (Insider Sport Hechingen), 00.41,34; 10. Luigi De Franceschi (SV Ohmenhausen), 00.41,48; 11. Matthias Etzel (SV Auingen), 00.42,36; 12. Heiko Schneider (Verano Running Team), 00.42,59; 13. Alexander Jäger (Quintessenz), 00.43,02; 14. Stefan Braun (LG Filder), 00.43,05; 15. Jens Wilken (Triabolos Hamburg e.V.), 00.43,06; 16. Robert Kübel (SV Ohmenhausen), 00.43,16; 17. Sven Jacobsen (TSF Welzheim), 00.43,26; 18. Marco Höpfner (Sparda-Team Rechberghausen), 00.43,28; 19. Reiner Deininger (TTC Aichtal), 00.43,35; 20. Markus Schenk (LV Pliezhausen 2012), 00.43,42; 21. Jürgen Kraut (Team Sport Schweizer), 00.44,18; 22. Manuel Seidl (LG Filder), 00.44,27; 23. Lukas Kertsch (DLRG Neuffen-Beuren), 00.44,35; 24. Florian Ullrich (TSV Oberensingen), 00.44,38; 25. Volker Stück (Fellbach), 00.45,01; 26. Joerg Stein (Skiclub Lossburg), 00.45,03; 27. Hans-Christian Messner (LAV Stadtwerke Tübingen), 00.45,14; 28. Rudolf Pletzer (TSV Frickenhausen), 00.45,17; 29. Oliver Lauer (Aichtal Runners), 00.45,24; 30. Christoph Hillenbrand (TB Neuffen), 00.45,29; 31. Paul Schaaf (Sparda-Team Rechberghausen), 00.45,30; 32. Matthias Warsow (Team Sport Schweizer), 00.45,38; 33. Jochen Höschele (EK Schweikheim), 00.45,41; 34. Timo Krämer (Esslingen), 00.45,46; 35. Marian-Jan Olejnik (LG Esslingen), 00.46,10; 36. Axel Frech (LG TUT-Fridingen), 00.46,13; 37. Dietmar Walter (RRMC Langenau), 00.46,17; 38. Joachim Stuhlinger (LAV Stadtwerke Tübingen), 00.46,23; 39. Jochen Kögler (SG Stern Stuttgart), 00.46,24; 40. Achim Weikmann (Los Amigos), 00.46,36; 41. Joe Körbs (Schaichtal Runners), 00.46,52; 42. Günter Kunert (LG Filder), 00.46,54; 43. Thomas Molfenter (Kreikliniken Esslingen), 00.47,07; 44. Gerald Petri (PV-Triathlon Witten), 00.47,09; 45. Reinhard Mäckle (TV Zell), 00.47,18; 46. Julius Brunner (Fahrradladen Zell), 00.47,29; 47. Michael Schweiß (Sparda-Team Rechberghausen), 00.47,37; 48. Wolfgang Müller (LT Gomaringen), 00.47,40; 49. Peter Schirling (Sparda-Team Rechberghausen), 00.47,46; 50. Thomas Sitte (TSV Denkendorf), 00.48,01.

Mannschaftswertung: 1. Team Sport Schweizer (Mehdi Khelifi, Benjamin Kehrer, Jörg Schneider), 01.58,52 Stunden; 2. SV Ohmenhausen (Max Dapp, Michael Braun, Luigi De Franceschi), 01.59,32; 3. LG Filder (Stefan Braun, Manuel Seidl, Günter Kunert), 02.14,26; 4. Sparda-Team Rechberghausen (Marco Höpfner, Paul Schaaf, Michael Schweiß), 02.16,35; 5. SV Auingen (Matthias Etzel, Bernd Vöhringer, Wolfgang Rauscher), 02.22,58; 6. Team Sport Schweizer (Jürgen Kraut, Matthias Warsow, Peter Schweizer), 02.24,18; 8. TB Neuffen (Christoph Hillenbrand, Roland Hermann, Jonas Müller), 02.26,38; 12. TSV Frickenhausen (Rudolf Pletzer, Stephan Karau, Rainer Gneiting), 02.33,50.

Mannschaftswertung, Frauen: 1. Team Tälesflitzer (Monika Pletzer, Isabell Raudzis, Bettina Pletzer), 02.56,12 Stunden; 2. TB Neuffen (Gabriele Höbelt-Krohmer, Mirjam Maus, Barbara Schmidt), 03.01,51; 3. TB Neuffen (Nathalie Maus, Alexandra Pirro, Hedwig Muckenfuss), 03.26,09.

Schülerberglauf

Schüler U8: 1. Benedikt Gertz (Kirchen), 00.06,27 Minuten; 2. Marc Reus (TSV Beuren), 00.07,20; 3. Fabian Kuhn (TSV Beuren), 00.07,23.

Schülerinnen U8: 1. Anne Mergl (TB Neuffen Laufkids), 00.07,37 Minuten; 2. Kathi Baumann (TGV Balzholz), 00.08,40; 3. Lotta Buchmann (TGV Balzholz), 00.08,43.


Sie möchten den gesamten Artikel lesen?


Jetzt direkt weiterlesen!

  • 14 Tage gratis alle Artikel und das E-Paper lesen
  • Endet automatisch

0,00 €

Tagespass

  • 24 Std. alle Artikel und das E-Paper lesen

1,20 €

6-Wochen-Angebot

  • 6 Wochen alle Artikel und das E-Paper lesen
  • Endet automatisch

19,90 €

Digitalabo

  • Alle Artikel und das E-Paper im Abo lesen
  • monatlich kündbar

22,50 €


Ich bin bereits Abonnent


Sie sehen 62% des Artikels.

Es fehlen 38%



Anzeige

Leichtathletik

Der Favorit und eine Lokalmatadorin jubeln

Leichtathletik: Langstrecken-Spezialist Lukas Eisele und Sandra Schäfer sind beim 14. Wendlinger Zeitungslauf die Schnellsten

Tolles Wetter, tolle Teilnehmerzahlen und tolle Zeiten. Läuferherz, was willst du mehr? Beim 14. Wendlinger Zeitungslauf stimmte am Freitag einfach alles. Und selbst ein neuer…

Weiterlesen

Mehr Leichtathletik Alle Leichtathletik-Nachrichten