Anzeige

Sennerpokal 2017

Das Aichtal bleibt unter sich

Sennerpokal: Die Gruppen-Auslosung zur 58. Auflage des Traditionsturniers in Beuren überraschte mit einer nie da gewesenen Pointe

In acht Wochen nehmen alle 33 fußballspielenden Vereine aus dem Verbreitungsgebiet unserer Zeitung den sportlichen Kampf um den Sennerpokal 2017 auf. Seit Mittwochabend,…

Weiterlesen

Anzeige

Spielplan Gruppe A

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 15:00 A TSV Beuren - TSV Grafenberg - : -
Mo 17.07. - 18:45 A TSV Grafenberg - TSGV Großbettlingen - : -
Mi 19.07. - 20:30 A TSGV Großbettlingen - TSV Beuren - : -

Spielplan Gruppe B

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 15:30 B SPV 05 Nürtingen - TSV Wolfschlugen - : -
Mo 17.07. - 19:15 B TSV Wolfschlugen - TSV Kohlberg - : -
Mi 19.07. - 20:00 B TSV Kohlberg - SPV 05 Nürtingen - : -

Spielplan Gruppe C

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 16:15 C TSV Altdorf - TB Neckarhausen - : -
Mo 17.07. - 20:00 C TB Neckarhausen - TSV Linsenhofen - : -
Mi 19.07. - 18:00 C TSV Linsenhofen - TSV Altdorf - : -

Spielplan Gruppe D

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 16:45 D FC Nürtingen 73 - SGM Reudern/Oberensingen - : -
Mo 17.07. - 20:30 D SGM Reudern/Oberensingen - TV Unterboihingen - : -
Mi 19.07. - 18:45 D TV Unterboihingen - FC Nürtingen 73 - : -

Spielplan Gruppe E

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 17:30 E TSV Altenriet - SGM WernauerSF/Inter NT - : -
Di 18.07. - 17:30 E SGM WernauerSF/Inter NT - TSV Neckartailfingen - : -
Mi 19.07. - 19:15 E TSV Neckartailfingen - TSV Altenriet - : -

Spielplan Gruppe F

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 18:00 F FV 09 Nürtingen - TSV Oberboihingen - : -
Di 18.07. - 18:00 F TSV Oberboihingen - SpVgg Ger. Schlaitdorf - : -
Do 20.07. - 17:30 F SpVgg Ger. Schlaitdorf - FV 09 Nürtingen - : -

Spielplan Gruppe H

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 19:15 H SG Erkenbrechtsw.-Hochw. - TSV Köngen - : -
Di 18.07. - 19:15 H TSV Köngen - TSV Raidwangen - : -
Do 20.07. - 18:45 H TSV Raidwangen - SG Erkenbrechtsw.-Hochw. - : -

Spielplan Gruppe I

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 16.07. - 20:00 I NK Marsonia Frickenhausen - TV Tischardt - : -
Di 18.07. - 20:00 I TV Tischardt - TV Bempflingen - : -
Do 20.07. - 19:15 I TV Bempflingen - NK Marsonia Frickenhausen - : -

Spielplan Gruppe J

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
Mo 17.07. - 17:30 J VfB Neuffen - TSV Wendlingen - : -
Di 18.07. - 20:30 J TSV Wendlingen - TSV Oberensingen - : -
Do 20.07. - 20:00 J TSV Oberensingen - VfB Neuffen - : -

Spielplan Gruppe K

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
Mo 17.07. - 18:00 K 1. FC Frickenhausen - TFC Köngen - : -
Mi 19.07. - 17:30 K TFC Köngen - TSV Neckartenzlingen - : -
Do 20.07. - 20:30 K TSV Neckartenzlingen - 1. FC Frickenhausen - : -

Zwischenrunde

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
Fr 21.07. - 17:30 Zwischenrunde Auslosung Zweitplatzierte - Auslosung Zweitplatzierte - : -
Fr 21.07. - 18:00 Zwischenrunde Auslosung Zweitplatzierte - Auslosung Zweitplatzierte - : -
Fr 21.07. - 18:45 Zwischenrunde Auslosung Zweitplatzierte - Auslosung Zweitplatzierte - : -
Fr 21.07. - 19:15 Zwischenrunde Auslosung Zweitplatzierte - Auslosung Zweitplatzierte - : -
Fr 21.07. - 20:00 Zwischenrunde Auslosung Zweitplatzierte - Auslosung Zweitplatzierte - : -

Achtelfinale

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
Sa 22.07. - 09:30 Achtelfinale wird ausgelost - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 09:30 Achtelfinale wird ausgelost - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 10:45 Achtelfinale wird ausgelost - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 10:45 Achtelfinale Sieger Zwischenrunde 1 - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 12:00 Achtelfinale Sieger Zwischenrunde 2 - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 12:00 Achtelfinale Sieger Zwischenrunde 3 - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 13:15 Achtelfinale Sieger Zwischenrunde 4 - wird ausgelost - : -
Sa 22.07. - 13:15 Achtelfinale Sieger Zwischenrunde 5 - wird ausgelost - : -

Viertelfinale

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
Sa 22.07. - 14:30 Viertelfinale Sieger AF 1 - Sieger AF 2 - : -
Sa 22.07. - 15:45 Viertelfinale Sieger AF 3 - Sieger AF 4 - : -
Sa 22.07. - 17:00 Viertelfinale Sieger AF 5 - Sieger AF 6 - : -
Sa 22.07. - 18:15 Viertelfinale Sieger AF 7 - Sieger AF 8 - : -

Halbfinale

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 23.07. - 10:00 Halbfinale Sieger VF 1 - Sieger VF 2 - : -
So 23.07. - 11:15 Halbfinale Sieger VF 3 - Sieger VF 4 - : -

Einlagespiel

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 23.07. - 13:00 Einlagenspiel VfB Stuttgart U23 - SSV Reutlingen - : -

Spiel um Platz 3

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 23.07. - 15:00 Spiel um Platz 3 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2 - : -

Finale

TagGruppeMannschaft Mannschaft 
So 23.07. - 16:30 Finale Sieger HF 1 - Sieger HF 2 - : -
Anzeige
Anzeige